В сызранском Дворце творчества детей и молодежи прошли торжественные мероприятия, посвященные 15-летнему юбилею отделения транспортной полиции военно-патриотического отдела «Щит».

Почётными гостями праздника стали начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов и председатель Совета ветеранов линейного отдела Сергей Дектярев, которые стояли у истоков создания объединения «Щит». Поздравить отделение с юбилейной датой пришли и его выпускники - действующие сотрудники транспортной полиции. Педагоги, которые внесли наибольший вклад в воспитание и обучение курсантов были награждены благодарственными письмами, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

15 лет назад, в 2003 году, при поддержке руководства и сотрудников ЛОВД на станции Сызрань на базе Дворца творчества детей и молодежи было открыто отделение транспортной милиции, которое было призвано воспитывать в патриотическом духе и способствовать ранней профессиональной ориентации ребят в возрасте 14-17 лет. В течение двух лет обучения курсанты изучают правовые дисциплины, учатся обращаться с оружием, занимаются строевой подготовкой, а также получают другие специальные знания.

Ещё одним важным фактором является работа педагогов по воспитанию у ребят чувства значимости каждой человеческой личности, гордости за свой город и свою страну.