Муниципальное предприятие, на балансе которого находится детский парк "Гномик", вынуждено было снять с постамента арт-объект. За два дня, что гномик простоял на входе в парк, его едва не украли.

Напомним, утром 15 августа стало известно, что новый арт-объект, символ детского парка "Гномик", исчез со своего постамента. Бетонное изображение веселого гномика, встречавшего на входе посетителей табличкой "Добро пожаловать!", было закреплено к основанию специальным антивандальным стержнем, но это не остановило некоторых горожан.

- За два дня бетонное основание, в котором был закреплен металлический стержень, защищающий от повреждения арт-объект, был расшатан, бетонное основание разрушено, - пояснили в Управлении культуры администрации Сызрани. - Сейчас новый арт-объект снят на реконструкцию: мы не можем позволить, чтобы статую гномика, на которую горожане собирали деньги, разрушили или украли. В настоящее время специалисты решают вопрос об усилении антивандальной защиты арт-объекта.

В администрации Сызрани пока не могут назвать точную дату, когда гномик вернется на свой постамент, но корреспонденту КТВ-ЛУЧ ответили, что это произойдет в ближайшее время.