Мастера рыбной ловли из разных городов Самарской области состязались под стенами Сызранского кремля.

26 декабря организаторы Чемпионата Самарской области по зимней блесне опубликовали видеоотчет о ловле рыбы на реке Сызранке. Соревнования прошли недалеко от исторического центра города и в них приняли участие 14 команд (по 3 человека) и семеро так называемых личников, то есть участников состязаний в личном зачете. Рыболовы зарегистрировались и в 08:30 разошлись по льду реки, интуитивно выбирая самые рыбные места.

По правилам любительского и спортивного рыболовства, на Чемпионате разрешили ловить окуня, щуку и судака. К сожалению одного из рыбаков, его улов не вошел в зачет чемпионата, но понравился всем. Мужчина на блесну поймал такого карася, который по размерам не мог протиснуться в лунку диаметром 110 мм. Его пришлось тащить руками и показывать в отчете окаменевшем на морозе.

– В зачет не пойдет, зато на сковородку пойдет, – резюмировали рыбаки.

По истечению установленного времени организаторы взвесили улов команд и объявили победителей. В личном зачете больше всех наловил А. Самохвалов – 2 кг 225 грамм. Он опередил второго и третьего призеров с весом рыбы 2 кг 181 грамм и 1 кг 880 грамм.

Тот же рыболов Самохвалов получил Кубок за I место в составе команды победителей «Ледоруб».


Видео: Рыбацкое счастье