Малыша из Сызрани выписывают из клиники в Москве, где он проходил лечение в последние месяцы. В настоящее время решается непростой вопрос о перевозке больного ребенка в больницу в Тольятти.

Намерение руководства московской клиники выписать Мирона Фомина, о котором недавно сообщали родственники, видимо, становится реальностью.

- Нас выпишут в Тольяттинскую больницу. Это, как сказали, даже нет смысла обсуждать! При разговоре с Минздравом Самары мы обсуждали вопрос транспортировки Мирона до аэропорта. Но, пока этот вопрос остается открытым. Самая большая проблема и риск для нас - катетер Бровиак. Его три раза ремонтировали, что очень нас пугает на сегодняшний день, - сообщила накануне в социальной сети бабушка Мирона Фомина.

Руководство московской клиники, по словам бабушки, намерено выписать ребенка в ближайшую пятницу. Так что, на сборы и решение организационных вопросов у семьи из Сызрани осталось не так уж много времени. Семья даже решила обратиться к волонтерам в Москве за помощью в перевозке малыша в аэропорт. Надежду на благополучный исход "путешествия" с ребенком, страдающим тяжелым заболеванием кишечника, дает то, что сам малыш в настоящее время себя чувствует неплохо и активен на прогулках.

- Мирон чувствует себя хорошо. Активный и всем интересующийся ребенок. Очень любит два замечательных старых мультфильма - "Фунтик" и "Бременские музыканты". В запой смотрит и реагирует на все происходящие события, - рассказала бабушка.

Семью малыша из Сызрани ожидают трудности не только в дороге, но и в больнице в Тольятти. Ибо, по словам бабушки, врач в московской клинике семье рекомендовал все медицинские манипуляции с больным малышом делать самим. Врач при этом сослался на малоопытность врачей в тольяттинской клинике в лечении такого заболевания.

Добавим, что в Сызрани и в других городах продолжается сбор денежных средств на лечение Мирона Фомина. Семья сызранского малыша не теряет надежды собрать нужную сумму, вернуться в Германию и продолжить лечение в европейской клинике.