16 июня Рособрнадзор подписал приказ о государственной аккредитации по всем образовательным программам в филиале.

Получить этот приказ очень актуально в преддверии разгара работы приёмной кампании, сообщают представители филиала.

В Сызранском филиале СГЭУ готовят квалифицированных специалистов в области экономики, управления и права. Также, у абитуриентов есть возможность получить высшее образование по новым программам - предпринимательское дело, борьба с преступлениями в сфере экономики.

Эти программы открыты по запросу работодателей и смогут занять достойное место в рейтинге образовательных программ наряду с традиционными программами «Финансы и кредит» и «Правовое обеспечение экономической деятельности», рассказала директор филиала Светлана Кожевникова.

Напомним, примерно 1,5 года назад стало известно, что Сызранский филиал Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) полностью лишился государственной аккредитации. Такое жесткое решение было принято в связи с «не устранением в филиале содержания и качества подготовки обучающихся».

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным гособразовательным стандартам по основным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях.