На АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» прокуратура провела проверку в части исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате проверки возбуждено административное дело.

Проведенной прокуратурой города Сызрани проверкой установлено: на СНПЗ в марте этого года по трудовому договору устроилась бывшая муниципальная служащая отдела экологии и природопользования сызранской Администрации.

По сообщению прокуратуры, в Администрации она замещала должность, включенную в особый перечень должностей. Новый работодатель после приема на работу такого сотрудника должен был уведомить администрацию в письменной форме о заключении трудового договора. Уведомление должно было быть направлено в десятидневный срок с момента заключения трудового договора, но этого сделано не было.

В связи с нарушением закона «О противодействии коррупции» в отношении АО «СНПЗ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 24 августа АО «СНПЗ» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление мирового суда в законную силу пока не вступило.