Кондратенко неоднократно нарушал условия отбытия наказания, в связи с чем сотрудники сызранского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области направили в мировой суд представление о замене неотбытой части наказания на лишение свободы.

Как сообщает прокуратура, 24 января постановлением мирового судьи неотбытая часть наказания в виде ограничения свободы по приговору в отношении Виталия Кондратенко заменена лишением свободы.

Напомним, что 4 сентября 2015 года Кондратенко около кассы в магазине «Пятёрочка» беспричинно ударил пожилую женщину кулаком в лицо. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. После того, как видео попало в интернет, случай вызвал широкий общественный резонанс. СМИ назвали Виталия Кондратенко «Сызранским Тайсоном».

Как мы сообщали ранее, 9 ноября 2015 года Кондратенко приговорили к году и двум месяцам ограничения свободы за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. На протяжении этого времени ему запрещалось уезжать из Сызрани без согласования с надзорными органами. С 22:00 до 6:00 Кондратенко был обязан быть дома (кроме случаев, когда иное необходимо по работе). Действовали и другие ограничения.

Надзорное ведомство сообщает, что за время отбытия наказания Кондратенко неоднократно нарушал условия отбытия наказания, в связи с чем сотрудники филиала по городу Сызрань ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области направили в мировой суд представление о замене неотбытой части наказания на лишение свободы.