К сумме в 50 тысяч добавили 3,5 тысячи за просроченную задолженность

Задолженность в 50 тысяч рублей взыскали с акционерного общества судебные приставы Сызрани. Долг взыскали за неуплату административного штрафа, вынесенного Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Управлением ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору в одном из акционерных обществ Самарской области был установлен ряд нарушений, требующих устранения в 30-дневный срок. Однако, организация предписания надзорного органа не выполнила, в связи с чем была оштрафована согласно ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.

В сызранский отдел судебных приставов №2 на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с акционерного общества административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Руководителю предприятия было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства.

В связи с тем, что должник просрочил свою задолженность, приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 3,5 тысяч рублей, а также наложены другие ограничительные санкции.

Руководителя предприятия также предупредили, что в случае дальнейшего непогашения задолженности будет произведен арест имущества, принадлежащего организации-должнику.

В результате директора полностью погасил задолженность по административному штрафу, а также вынесенный исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.