Сейчас девочка находится в центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

В коррекционном центре «Искра» для юной спортсменки созданы все условия для продолжения тренировочного процесса и обучения. Об этом сообщили в управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани, комментируя информацию, опубликованную ранее на сайте КТВ-ЛУЧ. Напомним, речь идет о юной спортсменке, которая из-за невыносимой жизни в собственной квартире попросилась в детский дом.

- С 2016 года с мамой девочки в проводилась профилактическая работа, направленная на изменение образа жизни и отношения к воспитанию дочери, которая давала положительные результаты. Женщина трудоустраивалась на достаточно длительное время, не замечалась в употреблении спиртных напитков, надлежащим образом выполняла родительские обязанности, обеспечивала дочь одеждой, обувью, продуктами питания уходом, лечением, - рассказали в управлении семьи.

Однако, как заявили в ведомстве, в начале 2018 года ситуация в семье резко ухудшилась. 19 февраля в ходе очередного визита представители службы семьи констатировали, что реабилитационный потенциал женщины исчерпан и в конце марта 2018 года по иску управления семьи, опеки и попечительства женщина лишена родительских прав.

- В центре «Искра» для девочки созданы все условия для продолжения тренировочного процесса и обучения. В настоящее время решается вопрос жизнеустройства юной спортсменки и реализации ее права жить и воспитываться в семье, - отметили в управлении семьи.

Представители ведомства призывают тех, кому стало известно о фактах пренебрежительного отношения к детям, угрожающих их жизни и здоровью, обращаться в управление семьи, опеки и попечительства по телефону 8 (8464) 98-48-92 или в ЕДДС по телефону 112.