Больницу принял директор президентского санатория.

Новым главным врачом Сызранской центральной районной больницы стал Сергей Балакин. Ранее он занимал пост директора санатория «Волжский Утес» Управления делами президента.

О его назначении стало известно из официального сайта учреждения. До того, как стать руководителем санатория, Балакин возглавлял Сызранскую городскую больницу № 2. До прихода в горбольницу являлся начальником Управления медицинской помощи населению администрации Сызрани, был заместителем главного врача и заведовал реанимационным отделением ЦГБ.

В свое время, в составе ограниченного контингента советских войск, Балакин находился в Афганистане в качестве военного врача.

К слову, около года назад Сергей Балакин стал фигурантом скандального дела. Тогда, по мнению экспертов, написанная им девять лет назад работа на тему «Минеральные воды в лечении и профилактике метаболических нарушений у больных с артериальной гипертонией» была практически вчистую скопирована с трудов его коллеги, написанных годом ранее. Тогда в кандидатской диссертации насчитали лишь 13 страниц авторского текста из 96.