Петр Гуреев, являющийся действующим игроком команды «Торпедо» своей основной задачей на новом посту обозначил популяризацию хоккея с мячом в Сызрани.

В среду, 12 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялось очередное заседание сызранской городской федерации хоккея с мячом и на траве. Одним из вопросов повестки дня стали выборы нового председателя федерации по этим видам спорта. На должность председателя была предложена кандидатура Петра Гуреева. В результате проведенного голосования кандидатура Гуреева членами федерации была утверждена единогласно.

По окончании заседания Петр Гуреев принял участие в тренировке детских и взрослых команд по хоккею с мячом, прошедшей на стадионе «Торпедо». Как отмечает сам Петр Гуреев, его целью на новом посту является популяризация хоккея с мячом в нашем городе.

Петр Алексеевич Гуреев с детства занимался хоккеем мячом, а позже перешел в секцию бокса. В этом виде единоборств под руководством тренера Владимира Романова добился немалых результатов, имеет звание кандидата в мастера спорта России.

В настоящее время Петр Гуреев вновь вернулся в хоккей с мячом и является действующим игроком команды «Торпедо», бронзового призера чемпионата Cызрани 2018/19.