Четырехзвездочный гостиничный комплекс САSCADE, расположенный в Сызрани на ул. Дамбовская, 1, завышает предельно установленные цены на услуги проживания во время проведения матчей ЧМ 2018. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Отметим, что законодательством РФ установлена максимальная цена для номеров гостиницы — 10750 рублей. Вместе с тем цены на предоставление услуг в гостиничном номере 14 июля 2018 года, указанные на сайте гостиницы САSCADE, оказались завышенными на 1650-7750 рублей.

Так, максимальная цена составила 18,5 тыс. рублей — за семейный номер с гидромассажной ванной и душем. Как отметили в Роспотребнадзоре, представитель организации уже приглашен на составление протокола об административном правонарушении.

Добавим, что в самарском регионе зарегистрировано 532 субъекта предпринимательской деятельности, оказывающих услуги по временному размещению. Из них по состоянию на август 2017 года 178 не имели свидетельства о присвоении гостинице классификации.

Как сообщили в ведомстве, в ходе работы было установлено (по состоянию на 2 апреля 2018 года), что 62 субъекта вообще не осуществляют деятельность по оказанию гостиничных услуг, 41 субъект (базы отдыха, детские лагеря) работают только в летний период, а 27 субъектов получили свидетельства о присвоении категории.

В отношении 26 субъектов, не имеющих свидетельства о присвоении категории, запланированы и проводятся внеплановые проверки.