Фабрику сызранской компании и её бренд «Топ Топ» приобрела фирма «Егорьевск-обувь», которая базируется в Московской области.

Компания «Егорьевск-обувь», выпускающая детскую обувь под брендом «Котофей» и развивающая одноименную розничную сеть, сообщила о покупке 100% акций ЗАО «Обувьпром».

Сделку закрыли ещё в феврале 2017 года, при этом сумма сделки компания не раскрывает, сообщает портал "Shoes report". По словам директора по маркетингу компании «Егорьевск-обувь» Андрея Капусты, приобретение новой фабрики в Сызрани увеличивает суммарные производственные мощности фирмы до 3,5 млн пар в год, а также диверсифицирует портфель брендов, в котором теперь появилась и марка низкого ценового сегмента.

При этом в Сызрани начата реконструкция производственных площадей и доукомплектование парка оборудования для наращивания мощностей и реализации новых для этой производственной площадки технологий.

Помимо новой фабрики в Сызрани, компания «Егорьевск-обувь» владеет еще тремя производственными площадками полного цикла в России, которые располагаются в городах Егорьевск, Курск, Зарайск. Также предприятие размещает заказы на производство обуви и комплектующих на сторонних фабриках - в Китае, Италии, Боснии и Герцеговине.

Как мы писали ранее, в феврале 2017 года в «Обувьпром» поступил запрос на обеспечение спортивной обувью сборных команды страны. Обращение поступило из департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота Минпромторга РФ.

Фото из архива