3-го октября, в сызранском Доме молодёжных организаций прошёл семинар «Твоя будущая профессия». Сюда приехали представители Поволжского государственного университет сервиса из Тольятти - директор института заочного обучения, кандидат экономических наук, доцент Олег Зимовец и кандидат социологических наук, доцент Олег Седнев.

Собравшимся показали фильм об университете и рассказали, как проходит очное и заочное обучение. Сегодня на очной и заочной формах обучения в университете числится около 6000 студентов, около 200 из них - сызранцы.

Как говорит руководство учебного заведения их девиз – «Где родился, там и пригодился», то есть они воспитывают специалистов, которые смогут работать у себя на малой родине.

Сейчас в университете продолжается прием документов от абитуриентов на заочное обучение. В 2017 году поступить в ПВГУС можно на 15 специальностей СПО; 28 направлений подготовки и одну специальность высшего образования; 14 направлений подготовки магистратуры. Есть бюджетные места. Также выделены бюджетные места в рамках квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, установленной Правительством Российской Федерации.

Отметим, что в этом вузе можно обучаться по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных технологий.

По любому вопросу предлагается обращаться в представительство ФГБОУ ВО «ПВГУС» в Сызрани (переулок Некрасовский, д. 7). Секретарь - Овсянникова Марина Александровна (сот. 89608433878), e-mail: syzran@tolgas.ru.