Для молодежи Сызрани, а также Октябрьска и ряда других городов пройдет мастер-класс по созданию современных арт-объектов (граффити).

В правительстве Самарской области решили: если уж с тягой молодежи к разрисовыванию и надписям на стенах бороться бесполезно - значит, нужно показать молодым, что рисунки на стенах могут быть красивыми, если овладеть азами современного художественного творчества.

С 10 по 30 июня 2018 года в рамках празднования День молодежи в Самарской области организуется и проведение мастер-класса по созданию арт-объекта (граффити). Мастер-классы пройдут в 10 муниципальных образованиях Самарской области - в основном под Самарой, но и в том числе в Сызрани и Октябрьске.

Для каждого города и района будет разработан свой дизайн-проект. Какой будет в Сызрани - пока неизвестно. Молодежь прослушает теоретическую часть и с помощью специалистов попробует создать уникальное граффити по разработанному дизайну.

В основе сюжета граффити темы спорта, молодежных увлечений, деятельности молодежных организаций и т.д. Изображение должно быть позитивным и патриотичным, решили организаторы.