Пожилая женщина не понимает, как поддалась на уговоры коммивояжеров и осталась практически без денег.

12 января в квартиру к 84-летней сызранке, проживающей в Юго-Западном районе, наведались две незнакомые женщины и настояли на том, чтобы пенсионерка приобрела у них медицинский аппарат. Под натиском уговоров, пожилая женщина отдала свои последние сбережения.

Женщины сообщили, что приехали из Москвы и что состоят в некой «комиссии». Пенсионерка рассказала, что гостьи ее расспросили про наличие субсидий и льгот, про болезни, а потом «удивились», почему у нее до сих пор нет специального медицинского аппарата, который исцеляет от множества недугов.

Визитерши продемонстрировали небольшую коробочку с прибором «Мобильный спасатель» и стали уговаривать купить его за 15 тысяч рублей. Пенсионерке показали бумаги и сообщили, что аппарат «выписан» специально для нее и его нужно обязательно покупать. Через полчаса 84-летняя женщина поддалась уговорам и купила аппарат «со скидкой», за 14 тысяч рублей.

После того, как гостьи из «комиссии» покинули квартиру, пенсионерка спохватилась и позвонила в полицию. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ пожилая женщина рассказала, что сама не поняла, почему послушала незнакомок. Как пользоваться прибором она не знает и вряд ли сможет разобраться даже с помощью инструкции.

- Сама не знаю, как это произошло. Видела их первый раз в жизни: одна с белыми волосами, другая с черными, со шрамами на лице. Еще мужчина заходил с ними, этот прибор заносил. У меня до пенсии осталось две тысячи рублей. Как теперь жить? - спрашивает пенсионерка.

В межмуниципальном управлении МВД «Сызранское» сообщили, что полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к этому случаю.