Фестиваль умников и спортивная суббота ожидают горожан в эти выходные. Еженедельно мы публикуем мероприятия, которые состоятся на выходных. Подробнее о том, что ждёт горожан в субботу и воскресенье – в нашей афише.

В субботу в Сызрани будет отмечаться День физкультурника. По всему городу будут проходить спортивные мероприятия. На стадионе «Центральный» с 10:30 начнется большой спортивный праздник. Любителей спорта ждут эстафеты, «Игра по станциям», мастер-классы по восточным танцам, фитнес-джампингу, ММА и другим единоборствам, а также многое другое.

В этот день в 11:00 в яхт-клубе «Юность» пройдет городская парусная регата «Ко дню физкультурника». Местом проведения обозначен район городского пляжа напротив спасательной станции.

В воскресенье, 12 августа, в Сызрани пройдет большой фестиваль «умников». Его устраивает брейн-клуб «Табуретка». Любителей отвечать на интеллектуальные вопросы и хорошо проводить время приглашают на «Фестиваль Табуретка». Главное - собраться в команду или присоединиться к ней. Кроме того, ожидается BBQ-party, дискотека и детская развлекательная программа. Место проведения – гостиничный комплекс «Старый Хутор».

В КРЦ «Улица» горожанам представили две кинопремьеры – «Мег: Монстр глубины», а также «Шпион, который меня кинул».

По сюжету «Мега» профессор палеонтологии Джонас Тэйлор, в прошлом пилот глубоководных аппаратов, уже много лет пишет о мегалодоне и читает лекции Во время погружения в самый глубокий океанский каньон Тэйлор едва спасся от огромных челюстей доисторического чудовища, способного поднять из воды даже тираннозавра. Тэйлору предлагают совершить еще более глубокое погружение.

В фильме «Шпион, который меня кинул» - Одри и Морган, лучшие подруги из Лос-Анджелеса, неожиданно оказываются в эпицентре международного заговора, когда бывший возлюбленный Одри заявляется к ней с толпой идущих по следу кровожадных убийц. Удивляясь сами себе, девушки берутся за нелегкое дело спасения мира. Их ждет полная опасностей – и киллеров – гонка по всей Европе, где на пути им встречается очень подозрительный, но такой обаятельный британский агент...