Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался со знакомыми Михаила Куракина, о смерти которого сообщили 18 июля.

Новые обстоятельства жизни погибшего 35-летнего журналиста сообщили его знакомые. Они опровергли первоначальную информацию областных СМИ о том, что Михаил Куракин покончил с собой в своей квартире в Тольятти.

По уточненным данным, тело Куракина обнаружили во дворе дома, вблизи газовой трубы. Насильственных следов смерти не обнаружено. Сейчас расследование продолжается. По предварительным данным, Михаил Куракин не оставил предсмертной записки, но последним постом на личной странице «Фейсбука» за несколько часов до смерти были слова: «Не знаю почему, но, кажется, у меня серьезные проблемы».

Кроме того, выяснилось: с юности Михаил Куракин проживал в Сызрани и после переезда в Тольятти журналист не терял связи со своими сызранскими друзьями. По их словам, Куракин был профессионалом, очень увлекающимся и неунывающим человеком, который легко сходился с любыми людьми. Некоторые не верят в суицид мужчины.

– Это таинственная смерть, потому что тело Михаила нашли лежащим во дворе, а не висящим в петле. Свидетелей происшествия, говорят, пока нет. При этом Миша был таким человеком, который все свои проблемы предпочитал решать только лично и как можно скорее. По работе он искал горячие темы. Работал в областной газете «Хронограф» и одно время занимался расследованием, связанным с сектами в Самарской области, – рассказали КТВ-Луч знакомые Михаила Куракина.

Напомним, прощание с Михаилом Куракиным состоится в Тольятти, 19 июля. Пока же знакомые и родственники ожидают результатов экспертизы.

Редакция КТВ-Луч выражает соболезнования родным и близким Михаила.