Неизвестный зверь огромных размеров, который рычит и передвигается прыжками как кенгуру, пытался в селе Рамено расправиться с домашними животными местных жителей.

20 марта о появлении в селе чупакабры рассказала КТВ-ЛУЧ 55-летняя Наталья, проживающая в доме на окраине села. По ее словам, зверь залез в огород и пытался расправиться с дворовой собакой. Кроме того, Наталья обнаружила двух своих окровавленных котов, у одного из них словно сняли скальп.

- Это кошмар, а не зверь. От страха меня всю трясёт, - рассказывает Наталья, - огромное чёрно-серое существо, как кенгуру передвигается прыжками на задних лапах, передние лапы короткие и морда длинная, а на конце пятак, как у свиньи. А следы оставляет такие большие с когтями, как у медведя.

Более того, Наталья говорит, что две недели назад видела двух чупакабр издалека. Они выпрыгивали из уличного мусорного контейнера и даже погнули его металлические края. По словам местных жителей, некоторые из них боятся ходить за пределы села.

- Девчонки наши, по работе пока идут вдоль леса и поля, всех богов вспомнят. Я вот налила в опрыскиватель уксуса, чтобы хоть как-то отбиваться от чупокабры, если нападёт. Кто-то с палками ходит, мне сын дал электрошокер, – рассказала местная жительница.

По её словам, чупакабра издаёт страшный рык, не похожий на собачее или волчье рычанье.

- Родственники говорят, что чупакабры не только здесь, но и по Репьёвке ходят. Где 15 гусей погубили, где передушили кроликов. Как поймать это чудовище, не знаем. Я обратилась к соседу-охотнику, а он говорит, это такие овчарки меня напугали. Какие тут овчарки! Они прыгают, ходят колесом, – рассказала Наталья Дмитриенко.

Съёмочная группа КТВ-ЛУЧ готовится выехать на место, где, по словам жителей, были замечены таинственные существа.

Отметим, что чупакаброй называют неизвестное науке существо, которое, по легенде, убивает животных и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов и книг. При этом, достоверных сведений от ученых о существовании чупакабры нет.