В паблике «Взаимопомощь на дорогах Сызрань» в социальной сети появилось видео ДТП и его последствий. Пользователи, разместившие видеоролик, рекомендуют послушать звук до конца.

Видео начинается с кадров преследования легкового автомобиля, который уходит от патруля ГИБДД по ночным улицам. Через некоторое время преследуемый автомобиль на перекрестке врезается в иномарку, буквально сминая ее. В результате аварии в иномарке погибли люди.

Позже камера показывает молодого мужчину, у которого автор видео выясняет, почему тот сел за руль в состоянии опьянения.

- А вот так бывает всегда, молодой человек. Почему вы не остановились, когда этого требовало? Пьяный зачем сели за руль? Лишенный прав, зачем сели за руль? Сейчас вот девочка погибшая там в машине лежит, и как вы будете родственникам в глаза смотреть, когда протрезвеете?

Впрочем, автор видео так и не смог добиться внятного ответа.

Ролик посмотрели уже несколько сотен пользователей группы. Не исключено, что видео размещено с профилактической целью как очередное доказательство возможных последствий вождения в нетрезвом виде.