Очевидцы попытались спасти животное, а один из жителей обратился в сети к водителям - "гонщикам".

На глазах жителя Сызрани сбили кошку. По его словам, произошло это в ночь на 13 августа. Предполагаемым виновником стал молодой водитель красной «шестерки», промчавшийся по дороге на высокой скорости. Увиденное зрелище шокировало мужчину. Горожане убрали сбитую машиной кошку с проезжей части, но спасти ее не удалось: в течение следующего получаса животное умирало в муках от боли.

- Ещё 30 минут животное жило, а её просто оставили валяться в судорогах посреди оживленной дороги, как пустую пивную банку, - поделился шокированный поступком автомобилиста свидетель. - Это был очень оживленный отрезок дороги, на котором многие разгоняются "под сотню". И если бы животное не убрали с проезжей части, то её бы раненную просто размазали по асфальту следом идущие машины! - делает вывод мужчина.

В социальной сети мужчина опубликовал обращение к сызранских водителям.

- Ребята, если в ночное время вы гоняете по городу так, что сбиваете животных, то найдите в себе хотя бы кроху разума и уберите сбитое животное с проезжей части! – обратился автор к "гонщикам".

В комментариях сызранцы выразили сомнение, что люди, способные хладнокровно сбить животное и уехать, способны на сострадание. Впрочем, как заметил один из комментаторов, ситуация на дороге бывает порой такова, что водитель может просто не заметить сбитое животное. Большинство сызранцев сошлись во мнении: трагический случай с животным доказал, насколько не защищены наши "братья меньшие".