Во дворе дома №25 на проспекте Королёва появилась новая скульптура из снега – два человечка обнимаются рядом с ранее слепленными Дедами Морозами, Снегурочкой и собакой. Однако найти снежных дел мастера пока не удалось.

Днём 22 января по просьбам горожан корреспондент КТВ-Луч попытался найти человека, который удивляет соседей своими скульптурами. Это оказалось непросто: много подъездов и десятки квартир. Если жильцы открывали двери, то признавались, что с уличным скульптором не знакомы. Имя, возраст, и в какой квартире живёт автор фигур - соседи точно не знали. Одни называли третий подъезд, другие – четвёртый.

– Ну, знаю, эти фигуры делает соседка, которая живёт напротив. Она делает их каждый год. Очень приятно, – рассказал местный житель Илья.

Но найти автора скульптур так и не удалось. Жильцы говорили, что это скромная женщина, которая работает вечерами, может быть ночью, когда люди спят. Профессия и, может быть, специальное образование женщины так и остались загадкой.

– Однажды с ней пообщалась, поздоровалась, говорю, что очень нам нравятся её творения, Спросила, есть ли у неё какое-то художественной образование? Она говорит: «Нет, просто хочу сделать людям приятное». И я смотрю, как ребята бегут со школы, обязательно подбегают к этим фигурам, радуются, фотографируются, и взрослые тоже, – рассказала нашей съёмочной группе местная жительница Надежда.

Люди даже гордились, что у них во дворе так интересно и весело.