Сотрудники РЖД пояснили уникальную ситуацию в период борьбы с коронавирусом.

Электропоезда из Сызрани уходят, практически пустыми. В четыре вагона ежедневно садится около 10 человек и это работники железной дороги, охранники или медработники из деревень, которые возвращаются с дежурства. О необычной картине, царящей в электричках в период пандемии коронавируса, рассказали сотрудники РЖД.

– Пассажиры в потрясении покидают пустые электрички. Да и мы такого никогда не видели и вряд ли столь уникальная ситуация повторится в жизни. Только ближе к Самаре в электричках появляется народ. В Обшаровке, в Безенчуке садятся те, кто едет на работу в экстренных службах. Полицейские просто ходят, никого не проверяют, – рассказали работники РЖД корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По их словам, безопасной дистанции люди не соблюдают, садятся, как и с кем хотят; дремлют в дороге или смотрят в смартфоны. В связи с особым режимом борьбы против распространения нового коронавируса covid-19, на маршруте Сызрань-Самара отменили скоростной электропоезд № 6003/4.

– В остальных сызранских электричках сделали меньше вагонов, но курсируют они по графику, – заверили железнодорожники.

После поездки каждый вагон электропоезда проходит тщательную санитарную обработку в депо. Специалисты в защитных комбинезонах используют безопасный для человека дезинфицирующий раствор.

Фото: Сызрань-1