Заплесневелые овощи и фрукты возмутили потребителей.

Продавцы супермаркета «Магнит» не реагируют на просьбы покупателей убрать с прилавка гнилой товар. Об этом рассказала жительница Сызрани и выложила фотографии из магазина в Интернет. На снимках – покрытые плесенью лимоны, персики и огурцы. Покупатель утверждает, что все это выставлено на продажу в магазине по улице Лазо.

– Хочу предупредить, что в «Магните» слишком «хорошо» следят за качеством товара. На просьбы продавцам убрать товар, ни одна из двух работниц не отреагировала, – пожаловалась сызранка.

Жалоба, надо сказать, вызвала двоякую реакцию у горожан. Несмотря на явное нарушение правил торговли, некоторые люди предложили недовольным потребителям на себе испытать трудности работы в магазине.

– Устройтесь продавцом и уберите, – написала Марьяна. Тем не менее, большинство граждан назвали происходящее недопустимым: трудности на работе – не повод нарушать порядок.

– Такая дрянь на прилавках лежит. Директору выговор надо сделать, – считают сызранцы.

Очевидцам посоветовали искать правду у вышестоящего руководства торговой сети и позвонить на «горячую» линию «Магнита».

Добавим, употребление таких овощей и фруктов "с сюрпризом" чревато для человека неприятностями. Так, попавшая в организм плесень способна вызвать раздражение кишечника, нарушить его микрофлору, а то и вовсе превратить в рассадник инфекций.



Фото: Алена Сидорова