В планы животного смена места дислокации явно не входила. В квартире ежик наделал немало шума.

О курьёзном случае корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали сами участники произошедшего. Молодая семья проявила сострадание и благородство по отношению к животному, но впоследствии затея обернулась домашних хаосом.

- Мы гуляли в лесопосадке в Юго-Западном районе. Наша дочь заметила в листве шуршащего ёжика. Он спокойно дал себя погладить, это нас удивило очень. Может он был ранен или болен, потому что даже когда мы его взяли на руки, он не сопротивлялся. Дочь уговорила нас взять его домой. Нам стало жалко его. Думали, что перезимуем вместе, а потом обратно его выпустим в лес, - делятся собеседники.

Самое интересное поджидало семью впереди. Оказавшись в квартире, животное проявило свой нрав уже в первую ночь.

- Сначала он осматривался. Мы не пугали его резкими и громкими звуками. Когда ночью все легли спать, по квартире начались «гонки». Он бегал, как сумасшедший. Потом забрался под батарею и застрял. В «засаде» ёжик просидел больше суток. Мы думали, что он прячется от страха, что ему надо привыкнуть. Но выяснилось, что он просто не может оттуда выбраться. Нам пришлось снимать радиатор, - рассказали супруги.

На семейном совете семья приняла решение вернуть животное в естественную среду обитания во благо всем. На память от лесного гостя в их доме остались "следы" от лесного гостя.

- Такой опыт «сожительства» мы запомним надолго, - с улыбой подытожили собеседники.