Представители Сызранского НПЗ, занявшие первые места на зональном этапе корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды», поборются за звание самых талантливых уже на уровне Компании.

В губернской столице завершился зональный этап IX корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Традиционно он проходит во всех городах, где осуществляет свою производственную деятельность НК «Роснефть». Почти 500 участников из 18 дочерних обществ боролись за звание самых талантливых и креативных.

За три дня фестиваля нефтяники доказали, что они могут добиваться не только трудовых побед, но и успешно штурмовать вершины творчества. Участники удивляли зрителей и авторитетное жюри под председательством народного артиста России Левона Оганезова песнями, танцами, исполнительским мастерством, номерами оригинального жанра, фотоработами и картинами.

Творческая сборная СНПЗ из года в год становится фаворитом фестиваля. Так вышло и на этот раз: сызранцы заняли 8 призовых мест.

Так, среди народных исполнителей лучшим стал машинист цеха №15 Михаил Замулин с песней «Яренские напевы». В фестивале он участвует в седьмой раз и второй год подряд занимает I место на зональном этапе.

Два «золота» Сызранскому НПЗ в номинации «Отражение» с рисунками и фотоработами принесли дети работников завода: Эвелина Королюк и Алексей Солдатов.

2 место на зональном этапе заняли Елизавета Шарохина, Любовь Чапоргина и музыкальная семья - Степан и Светлана Созоновы. 3 место получил дуэт Алексея Федорова и Александра Серова. «Бронза» также и у ансамбля «Родники». Их номер «Деревенская кадриль» интересен тем, что создан на основе танцевальных традиций наших земляков из села Демидовка. Большинство членов творческого коллектива – взрослые семейные люди. Они признаются, что искусство буквально затягивает – отстояв вахту, по вечерам они с удовольствием спешили на репетиции.

Так получилось, что у ансамбля «Оранжевое лето», в котором занимаются дети заводчан, в номинации «Эстрадный вокал» (12-17 лет) не было конкурентов. Но этот факт нисколько не умаляет заслуг юных вокалистов. Их яркий номер, по единогласному решению жюри, достоин представить СНПЗ в финале фестиваля. Кроме «Оранжевого лета» в Москву поедут все победители зонального этапа.

Корпоративная культура НК «Роснефть» – понятие очень широкое. Сюда вполне можно отнести и дружный коллектив, и развитие способностей сотрудников, и поддержку семьи и семейных ценностей. Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» соединяет все эти звенья: объединяет людей, укрепляет командный дух, позволяет испытать гордость за свое предприятие, компанию, коллег, близких.