Ученица шестого класса одной из сызранских школ Татьяна Панова уверена: "Артек" - особый мир, сравнимый, разве что, только с фэнтезийным Хогвартсом.

Ученица шестого класса сызранской школы №5 Татьяна Панова отнюдь не случайно оказалась в делегации детей Самарской области, кому посчастливилось попасть в Международный детский центр "Артек". Девочка - активистка, отличница, увлекается театральной деятельностью, является лауреатом многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов по художественному слову. За свои заслуги девочка получила бесплатную путевку от региона на третью смену, которая прошла в марте и апреле этого года.

Девочка уверена: три недели в "Артеке" стали самыми лучшими в ее жизни. Школьница впервые полетела на самолете, впервые поняла, как школа в "Артеке" похожа на школу волшебства "Хогвартс", где учился всеми любимый персонаж - Гарри Поттер.

Как рассказала Татьяна, там легко можно заблудиться: спускаясь по лестнице со второго на первый этаж, все равно оказываешься на втором. Девочке понравилось все: массовки, развлечения, открытие и закрытие смены на "Артек-арене" и экскурсии в Крым.

- Артек – отдельный мир, частью которого мне посчастливилось стать! - поделилась школьница. - На память об этом замечательном путешествии с прощального костра я увезла с собой уголек, который символизирует верность артековским идеалам добра, красоты, искренней дружбы.

Татьяна также рассказала, что благодарна за поездку своей школе, педагогам Н.Ю.Кирюхиной и И.Н. Абрамовой, а также родителям, которые много сил вложили в развитие дочери.