Мужчина не смог объяснит свой талант.

Парочка решила заработать легких денег. Мужчина и его благоверная нигде не трудились, а поэтому нуждались в средствах на еду. Они решили украсть что-нибудь в магазине и продать, чтобы получить немного наличности. Свой план они осуществили в Октябрьске.

По пути в один из магазинов им встретился незнакомый парень, с которым завязался разговор. Примечательно, что здесь сработал принцип «рыбак рыбака видит издалека», либо у мужчины, который решился на воровство, есть экстрасенсорные способности. Он интуитивно почувствовал, что незнакомец промышляет воровством. Он даже сам не понял, как смог догадаться об этом. В итоге тот дал совет, в какой магазин лучше не ходить.

- Там палево, - коротко и ясно объяснил собеседник, посоветовав наведаться в одну из «Пятерочек».

Там парочка прошлась мимо стеллажей и набрала дезодоранты, шампуни, выйдя с добычей в карманах, не расплатившись. Все это они потом продали на местном рынке за тысячу рублей. Через пару дней влюбленные снова наведались в один из магазинов и вынесли оттуда освежители воздуха и пятновыводитель. Кстати, по пути им снова встретился тот самый парень.

Общий ущерб, который они нанесли, составил больше трех тысяч рублей. Через некоторое время парочку задержали. Они не отрицали своей вины, но сказали, что заплатить им пока нечем. Примечательно, что у них уже был богатый криминальный опыт.

С учетом этого, городской суд Октябрьска приговорил мужчину к двум с половиной годам исправительной колонии строгого режима. Его же возлюбленная получила два года.

Фото: pixabay.com