Женщину будут госпитализировать.

Россиянка, находящаяся на борту лайнера Diamond Princess заразилась коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство.

По японским законам женщина должна быть госпитализирована после завершения карантина 19 февраля. Сейчас на борту лайнера находятся несколько россиян. Они утверждают, что особых мер на лайнере не усиливали. Пассажиры могут гулять без ограничений. Правда, люди получили чистящие средства и перчатки, чтобы убираться в каютах. Медики взяли необходимые анализы и в ближайшие дни обещали сообщить результаты. После этого пассажиров, которые избежали заражения, смогут начать эвакуировать.

- Странная стратегия, конечно, - держать всех вместе. По идее, рано или поздно они там все должны заболеть. Очевидно, надо было всех на берег, разделить на группы поменьше и на карантин, - заметил в комментариях один из пользователей.

Судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Корабль был помещен на карантин, так как покинувший судно в Гонконге пассажир позже заболел коронавирусом. На борту судна находились 3711 человек, включая 2666 гостей и 1045 членов команды. Общее число заразившихся на нем превысило 450 человек.

Согласно последним данным, на материковом Китае заболели более 70 тысяч человек, из них 1 770 скончались, 10 844 излечились и выписаны из больниц.