Сызранские команды по хип-хоп аэробике сегодня отправляются на чемпионат Европы, который пройдёт с 21 по 27 мая в Голландии.

Команда «Квест» наш город будет представлять в категории «кадеты», а «Джокер» в категории «юниоры». Ещё одна команда, «Джой», в которой выступают мамы юных спортсменок, представит Сызрань в категории «сеньоры 35+».

С напутственные речами к сызранским спортсменкам сегодня обратился глава города Николай Лядин. Он отметил, что поездка в Голландию стала возможна благодаря родителям спортсменок при непосредственной поддержке сызранской Администрации.

Тренер спортсменок Ирина Мингалишева вспомнила, как 10 лет назад, сама ещё будучи спортсменкой, обратилась к Николаю Лядину, когда тот ещё руководил Сызранским НПЗ, с просьбой помочь ей приобрести специальные кроссовки для выступлений. Тогда Лядин с удовольствием откликнулся на эту просьбу и вот уже 10 лет помогает талантливым спортсменам, теперь уже в качестве главы города.

Николай Лядин пожелал спортсменкам достойно защищать честь нашего города на континентальном первенстве и вернуться с чемпионата с медалями. Также глава Сызрани подарил девушкам цветы и игрушку, напоминающую символ Сызрани - бычка.