Девушки из Сызрани завоевали 14 наград региональных состязаний, 8 из которых – золотые Кубки!

В Ульяновске прошел Чемпионат Лиги профессионалов восточного танца «Пятый открытый Кубок Средней Волги». В этом году на конкурсе были представители 52 танцевальных школ из 13 городов России: Ульяновска, Самары, Тольятти, Уфы, Саратова, Казани и других. В своём мастерстве конкурировали около 500 сольных исполнителей и около 100 групп.

С успехом выступила на Чемпионате сызранская студия танца «Притяжение», занимающаяся на базе Центра развития культуры и спорта «Энергия здоровья», под руководством хореографа Ирины Звягиной. Преимущество сызранцев было столь велико, что они завоевали сразу 14 наград, из которых 8 – золотых!

Шесть золотых наград студия «Притяжение» выиграла в детских и подростковых групповых номинациях – классический восточный танец, табла, фольклор.

Ещё одно «золото» выиграли в дуэте самые младшие ученицы школы Кира Антонова и Анастасия Ерёмина. Также обошла всех соперников и стала победительницей сызранка Олеся Полухина, в номинации «Ориенталь дети 2, дебют».

Вместе с этим призовых наград в сольных номинациях удостоились сызранки Мерей Алтынбаева, Кира Антонова, Анастасия Ерёмина, Екатерина Васькова и Елена Эшмералду.