Сызранская команда фаер-шоу «Spitfire» опубликовала видео с шоу-постановкой «Сrystallize». Создатели шоу несколько минут мастерски манипулируют огнём.

- Огнём мы не играем, а работаем, поскольку эта стихия требует уважения и не терпит безалаберного отношения и страха. Такова философия укротителей огня. Смысл постановки «Сrystallize» - слияние мелодии и танца огня. У пламени непостоянный и непредсказуемый нрав, - рассказал член команды Spitfire Андрей Аверин.

Для огненной постановки «укротители огня» использовали большое количество специнструментов - факелы (палм-тачи), огненный шест (стафф), веера, двойной огненный шест (дабл стафф) и снейки (огненные канаты/косы). Но главное все же не в "технике", а в людях.

Как рассказал Андрей Аверин, чтобы идеально выполнять каждое упражнение с огнем требуется длительная подготовка. Профессия не без риска, но, по его словам, каждое выступление проходит под наблюдением лицензированного пиротехника и соблюдаются все правила безопасности.

Напомним, что команда Spitfire выступала со своими огненными шоу на многих площадках Сызрани. В эти выходные команда участвует на открытие сезона в Ульяновске и является участниками всероссийских фестивалей. В скором времени Spitfire представят публике совершенно новую постановку.


видео: Volga cinema