Видео танцора, которым делятся в сети, собирает множество восхищенных комментариев.

Пластика 13-летнего Матвея Чибилькаева из Сызрани, восхитила многих пользователей сети, которые лайкают его видеоролик. Юноша сам придумал и исполнил танец на песню рок-группы «Океан Эльзы». Постановка оказалась столь впечатляющей, что в отзывах очевидцев часто встречаются признания девушек, которых танец заставляет кричать от восторга.

– Все получилось спонтанно. Матвею очень понравилась песня «Океан Ельзи» и он придумал танец. Мы вышли на улицу и сняли клип в том месте, где не было прохожих, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мама юного танцора Оксана Чибилькаева.


Мастерство Матвея объясняется его обучением в школе искусств, а также в студии «Next», которая работала в драматическом театре. Заметив талантливого танцора, его несколько раз приглашали выступать в концертах на сцене театра.

– Когда Заслуженная артистка РФ Любовь Сазонова показала мне видео с танцем Матвея, то я удивился, что экспрессивный танец поставлен мальчиком самостоятельно! Это поразило! Он бесспорно талантлив и может добиться больших высот в искусстве, – пояснил актер драмтеатра Сергей Малышев.

Мечта Матвея Чибилькаева – стать профессиональным танцором и хореографом. В настоящее время он учится в 27-ой школе, а также получает профильное образование в школе искусств им. Островского. В прошлом году Матвей прошел просмотр в академию танца Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге и был приглашен на экзамены.


Фото и видео Матвея Чибилькаева - специально для КТВ-ЛУЧ