Мужчина встревожен тем, что его бывшая жена силой увезла девочку в неизвестном направлении.

16 января, в 10:50, из детского сада в Юго-Западном районе города против воли отца увезли его шестилетнюю дочь. Вскоре в учреждение вызвали полицию. Об этом 33-летний отец девочки сообщил в редакцию КТВ-ЛУЧ.

– Мне позвонили из детсада и сказали, что моя бывшая жена силой увезла нашу общую дочь. Она схватила ребенка в одних шортиках и маечке, выволокла на улицу, усадила в автомобиль и увезла, несмотря на предупреждения воспитателей, что такое поведение даже для матери не позволительно. Ребенок сопротивлялся и не хотел ехать, потому что проживает со мной, – пояснил мужчина.

По его словам, после развода с женой, Сызранский городской суд постановил, что малолетние сын и дочь будут проживать с ним. Но недавно областной суд решил, что дочь следует передать на проживание к матери.

– Через несколько дней собирался передать дочку матери в присутствии прибывших сотрудников опеки и судебных приставов. Как полагается, с вещами, без нервотрепки. Хотя дочка просилась остаться со мной. И тут такой инцидент! Я не согласен, чтобы с моей малышкой так обращались: тащили волоком раздетую и силой везли жить в неизвестном мне месте. Где сейчас находится ребенок – даже и предположить не могу. Написал заявления в прокуратуру и полицию, – рассказал отец.

В нашем распоряжении есть аудиозапись обращения мужчины, в котором он сообщает множество подробностей семейного конфликта, а также просит журналистов придать этой истории огласку. Отец опасается, что его дочь могут вывезти за пределы России.

– Третьи сутки дочь от меня скрывают. Телефон бывшей жены выключен. Зачем надо было подвергать меня и ребенка такому стрессу? Детей не прятал, а, напротив, предлагал бывшей жене наладить контакт с детьми и совместно воспитывать детей. Более того, приглашали ее в начале января приехать на день рождения дочки, в кафе. Но она не явилась и не поздравила. Меня родительских прав никто не лишал, так что сейчас готовлюсь опротестовать решение областного суда, чтобы оба ребенка жили со мной, – пояснил сызранец свою позицию.

Наша редакция будет следить за развитием событий и обратится в органы опеки с просьбой взять ситуацию под контроль.