Подопечная тренера сызранской СШОР №2 Эдика Антоняна стала третьей в весовой категории до 52 кг. Еще трое спортсменов сызранской спортшколы вошли в десятку лучших первенства.

В городе Чайковском Пермского края 1-4 октября проходило Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В составе сборной Самарской области выступали и спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. Нашим ребятам удалось завоевать одну медаль на этих престижных соревнованиях. В весовой категории 52 кг бронзовую награду завоевала подопечная тренера Эдика Антоняна Татьяна Жданкина. В остальных весовых категориях дзюдоистам сызранской СШОР №2 совсем немного не хватило до пьедестала почета. Так в весе свыше 90 кг пятое место завоевал Кирилл Александров. Малика Осмаева в весе до 48 кг стала седьмой. Седьмое-девятое места со своими соперниками в весовой категории до 50 кг разделил Данил Устимов, воспитанник сызранского тренера Алексея Цыцарева.

Всего в первенстве ПФО приняло участие 496 спортсменов из всех 14 регионов округа. Самарскую область представляли 56 спортсменов, и 12 из них возвратились домой с медалями. Представители нашего региона завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды, возглавив таким образом неофициальный зачет среди регионов-участников.

Помимо призов и грамот, победители и призеры получили также право поехать на финал Первенства страны, которое пройдет в конце ноября - начале декабря в Дмитрове.