Почётную награду во время празднования юбилея писательницы вручил заместитель Главы Сызрани Алексей Романенко.

Творческий вечер под названием «Автограф» в честь 65-летия сызранской писательницы и поэтессы Татьяны Твердохлебовой прошёл 15 мая в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева.

Поздравить литератора пришли представители местных администрации, Управления культуры, союза писателей, а также коллеги и знакомые. Заместитель Главы Сызрани Алексей Романенко зачитал поздравления от главы города Николая Лядина и отметил, что Татьяна Николаевна - человек, который прославляет город, вкладывает в творчество свою душу и талант. Также он в честь юбилея вручил писательнице почётную награду «За заслуги перед городом».

Немало лестных слов и поздравлений писательница получила от своих коллег-литераторов.

Татьяна Твердохлебова пишет как для детей, так и для взрослых. Её произведения неоднократно входили в различные поэтические сборники, выпускавшиеся по всей России. За последнее время вышли в свет две её детские книги - «Встречи» и «Сказки Вверх тормашки», в которых она стала ещё и автором иллюстраций. В ближайших планах - сразу несколько проектов, в числе которых - книга с легендами и сказками о Сызрани с рабочим названием «Сказки тётушки Крымзы».

- Любой человек, который творит, хочет пробовать себя везде, потому что любое творчество обогащает взаимно другой вид творчества. Поэтому стараюсь понемногу пробовать себя в разных ипостасях, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Татьяна Твердохлебова.