На молодежном форуме "iВолга" жительница Сызрани Анастасия Кабакина презентовала в смене "Культурный Бум!" проект "Тайна маски". С помощью своего проекта 18-летняя девушка хочет приобщить молодежь к искусству и истории в формате проведения бала.

- В нашем городе очень мало проводится культурно-массовых мероприятий для молодежи. Если проводятся, то в основном о них никто не знает или молодежи это просто не интересно. Проект может выполнять не только вышеперечисленные цели, но и функцию знакомств - быстрых и тайных свиданий, - пояснила суть своего культурного проекта Анастасия.

Так, главным атрибутом бала является маска. Во время танца пары меняются по кругу и вероятность обзавестись новыми знакомыми 100%, считает автор проекта.

- При этом тебя никто не узнает, а уже в конце вечера, после объявления Короля и Королевы бала, всех гостей мы просим открыть их тайну и снять маски, вот тогда приходит очень интересный момент, - уверена девушка.

Добавим, что подобный бал уже проходил в Сызрани.

- Хочется послушать мнение экспертов, и тогда можно будет думать, на чем расставлять акценты. Я не делаю мощных и красивых презентаций. Я просто рассказываю так, как чувствую и вижу этот проект, - заявила на молодежном форуме порталу "Волга Ньюс" Анастасия.