Сызранские модельеры сумели стать Лауреатами второй и третьей степени и победителями зрительского голосования в международном конкурсе.

С 6 по 13 января в городе Сочи прошел XXII Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Мира». Участником и призером стал сызранский театр моды «Силуэт».

В фестивальной программе приняли участие более 1500 конкурсантов - дети и молодёжь до 27 лет из 170 городов России и 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сызранский народный театр моды «Силуэт» успешно показал несколько коллекций. Так, по итогам конкурса сызранский коллектив в номинации «Театр костюма и моды» стал Лауреатом 2 степени с коллекциями «ТочкаЦветочка», «Шоколенд» и Лауреатом 3 степени с коллекциями «Маруся», «Я ль на свете всех милее?».В результате он-лайн голосования сызранский коллектив стал победителем зрительского СМС-голосования.

Восьмидневная программа фестиваля включала проведение конкурсных выступлений, мастер-классов, круглых столов, экскурсионных поездок, выездных концертов и насыщенных вечерних культурно-развлекательных программ. Оценивали конкурсантов, проводили мастер-классы и круглые столы - международное жюри. Завершающим мероприятием стали Гала-концерт и Торжественная церемония награждения победителей, сообщила администрация Сызрани.