Народный театр моды «Силуэт» стал финалистом престижного фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева», который проходил в Самаре с 10 по 15 октября.

Диплома финалиста фестиваля удостоены дизайнеры народного театра моды «Силуэт» Татьяна Елянюшкина и Дина Цыганова за коллекцию «Шей де Пари», сообщает пресс-служба управления культуры Сызрани. Народный театр моды «Силуэт», после жесткого отбора среди 48 представленных коллекций, попал в финал фестиваля. Финальный показ-дефиле лучших коллекций состоялся в Самарском театре оперы и балета.

В этом году тема «Поволжских сезонов» – «Мода и революция». Молодые дизайнеры из разных городов России представили на фестивале новые авторские коллекции в четырех номинациях: «Костюм-реальность», «Костюм - художественная идея», «Театральный костюм», «Перформанс».

Фестиваль моды «Поволжские сезоны Александра Васильева» ежегодно проходит в Самаре с 2001 года. Художественный руководитель и председатель жюри - Александр Васильев - всемирно известный историк моды и искусствовед, театральный художник, дизайнер интерьеров, автор популярных книг и статей, коллекционер и телеведущий. За 16 лет в фестивале моды «Поволжские сезоны Александра Васильева» приняли участие 1072 дизайнера из 45 городов.