В эти минуты в сызранском драматическом театре проходит отчетный концерт Народного театра моды «Силуэт».

На сцене театр моды показывает свои лучшие коллекции и номера, которые могут сравниться с театральными постановками, настолько глубокий смысл в них заложен. Коллекции «Силуэта» очень разнообразны – есть и озорные детские, и динамичные молодежные, и коллекции с оригинальным замыслом. Они рассчитаны на абсолютно разную аудиторию и вкус.

Сегодня «Силуэт» продемонстрировал 18 коллекций. Такие как, «Русское поле», «Малявка», «Точки цветочки» «Стая заснеженного леса» и многие другие. Отметим, что более сотни костюмов сшито дизайнерами театра за этот год.

Как напомнили руководители «Силуэта», все костюмы создаются исключительно с помощью детей, которые занимаются в театре. Некоторые девушки даже сами придумывают коллекции. Между каждым номером у девушек есть практически несколько минут, чтобы преобразиться и показать новую коллекцию. Разбавляют выступления отчетные видео с выступлений на конкурсах.

Напомним, «Силуэт» был основан в 2007 года в ДК «Художественный». Возраст его участников - от 6 до 20 лет. Все эти годы участники театра моды не только занимаются дизайном одежды и создают оригинальные костюмы, но и постигают основы хореографии, фотопозирования, ритмики, визажа и актерского мастерства. Коллекции "Силуэта" получали высшие награды на Всероссийских и Международных конкурсах.