Представителям нашего города покорилась высшая награда.

Старшая группа народного театра танца «Вернисаж» получила Гран-при международного фестиваля-конкурса «Планета искусств». Средняя и младшая группы коллектива стали лауреатами второй степени. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в стране, конкурс проходил заочно в Москве. Свои номера участники записывали на видео и отправляли в оргкомитет.

Напомним, в прошлом году театр из Сызрани отпраздновал свое 25-летие. Руководят театром Светлана Голова и ее дочь Софья Титова. Участники коллектива неоднократно становились победителями и призерами престижных конкурсов.

Победа на фестивале «Планета искусств» пополнила копилку достижений наших танцоров. Сам конкурс проводится с марта 2012 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Республике Крым, Воронеже, Казани. Поддержку оказывают Департамент культуры города Москвы, государственные и общественные организации. Также организаторы сотрудничают с посольствами зарубежных стран в РФ и международными факультетами российских университетов.


Фото из архива