В эти минуты в Краеведческом музее Сызрани проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее». В этом году городская акция посвящена 100-летию Драматического театра имени А. Н. Толстого.

Мероприятие началось со стилизованного представления в революционном стиле. Кроме того, мастер-класс для всех желающих проводит главный режиссер театра Олег Шахов. Он знакомит гостей праздника с языком жестов. А на первом этаже музея проходит моно-спектакль с участием актрисы сызранского Драмтеатра Марии Зиновой.

В рамках акции для горожан проходит выставка со старинными фотографиями театра, документами и газетными вырезками, посвященными театральной жизни.

Гости также смогут продемонстрировать свои актерские навыки. Прямо в музее расположились театральная гримерка и костюмерная, где сызранцам предлагают показать свои таланты и поработать образом.

Как передает корреспондент КТВ-Луч с места событий, здесь гостям предложено множество интерактивных площадок, в том числе, театральное казино, джаз-кафе, мастер-класс по изготовлению масок от студии. Для детей проводится урок по изготовлению поздравительных открыток.