Хоккейный клуб «ГрузАвто» стал победителем первого круга первенства Региональной сызранской хоккейной лиги сезона 2017-2018. Это стало известно, после рассмотрения протеста представителем ХК «ГрузАвто» по итогам перенесённого матча шестого тура первенства между СНПЗ и «ГрузАвто», который закончился вничью 2:2.

Заседание совета лиги постановило засчитать «техническое» поражение команде Сызранского НПЗ со счётом 0:5, так как «нефтяники» вновь, как и в прошлом матче с «Искрой-2» выпустили двух хоккеистов со статусом «Лидер», вместо положенного одного.

После того, как ХК «Грузавто» получил «технические» три очка, он сравнялся с «Искрой» в турнирной таблице чемпионата, у обеих команд стало по 12 очков. Однако, благодаря преимуществу в личной встрече, «ГрузАвто» завершил первый круг лидером турнира, что дало право «автомобилистам» попасть в число участников первенства Самарской области по хоккею с шайбой, которое уже через 10 дней стартует на ледовых аренах Сызрани и Самары.

По результатам жеребьёвки, команде «Грузавто» 23 декабря в полуфинале предстоит встретиться с тольяттинским «Молотом». Чемпионат РСХЛ же возобновится уже в январе будущего года.