Ситуация с разыскиваемой юной жительницей Сызрани Екатериной Хохловой, которая выходила на связь с родными, остается непонятной. Телефон девочки вот уже который час недоступен.

Появились новые свежие данные вокруг поисков пропавшей в Сызрани 13-летней Кати Хохловой. Прокомментировать ситуацию, складывающуюся на текущий момент, корреспонденту КТВ-Луч вновь смогла мама девочки - Наталья.

"Хочу уточнить: в том телефонном разговоре, который состоялся у меня с дочкой, она сказала, что сейчас соберется и приедет к бабушке. Однако до сих пор домой она не пришла. Телефон вот уже который час находится вне зоны действия сети. Уже и не знаю, что думать - столько нервов подняла эта история, - рассказала Наталья.

Тем временем, представители добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» по Самарской области в соцсетях опубликовали ориентировку на поиск Кати. По имеющейся информации, ребенок пропал 30 августа. Юная сызранка была одета в зеленую куртку, черные брюки и бежево-красные кроссовки. На вид рост девочки примерно 150-155 см, плотного телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые.

Таким образом, ситуация с ее исчезновением остается неясной. Как ранее писал КТВ-Луч, девочка пропала , когда не пришла домой с прогулки. Сначала мама и бабушка пытались найти ребенка своими силами, но ближе к ночи 31 августа обратились в полицию. Кроме того, в соцсетях появилась информация о том, что в момент розыска Катя находилась у подруги.