О том, что телевизионщики называют их народными корреспондентами Анатолий и Альбина узнали, когда их пригласили в студию КТВ-ЛУЧ, чтобы вручить подарки.

Альбине подарили электрочайник, а Анатолию - автомобильное зеркало со встроенным видеорегистратором.


Они не раз присылали на телевидение фото и видеоролики, первыми оказавшись на месте происшествий или став свидетелем интересных случаев. Причём, зачастую не просто наблюдали за ситуацией. К примеру, зимой Анатолий сам задержал преступника, который ограбил ребенка.

- Я стоял на остановке, выходила девочка из автобуса вся в слезах, кричала кому-то «верни телефон». Оказалось, что парень у нее забрал телефон и не отдавал. За девочку никто не вступился. Я догнал того парня, остановил, увидел телефон в кармане его куртки, но он не хотел отдавать. Тогда завязалась драка. Я его задержал и дождался приезда полиции, - рассказал Анатолий.


Анатолий и Альбина, буквально, притягивают к себе события, но говорят, что снимают их не ради любопытства. Во время экскурсии по редакции, Альбина пояснила, что присылала фотографии происшествий, чтобы телевидение помогло решить те или иные проблемы.

- Допустим, когда сломался светофор, мне хотелось, чтобы не было аварий на том перекрестке и хотелось, чтобы светофор быстрее починили. Я думала тогда, что если скорее пришлю фото на телевидение, то светофор быстрее починят. Так и случилось, - рассказала Альбина.


Ежедневно жители Сызрани присылают в КТВ-ЛУЧ фото и видео, снятые, что называется, в гуще событий. И очень часто именно эти материалы помогают делать новости города актуальными и интересными.