МУ МВД «Сызранское» проводит проверку по заявлению от 38-летнего жителя Октябрьска Сергея Тактарова, который утверждает, что ему нанес побои местный депутат.

Как сообщил пострадавший корреспонденту КТВ-Луч, 24 февраля в адрес компании, где он работает сервисным инженером по настройке компьютеров и спутникового оборудования, поступила заявка от местного жителя – у мужчины не работал телевизор. В этот день у сотрудника был выходной, но по адресу по просьбе администратора он все равно отправился, чтобы помочь человеку. На место мастер приехал спустя два часа после звонка.

Как позже сообщит пострадавший в полиции, его встретил хозяин квартиры – депутат городской Думы Октябрьска Андрей Базарнов. Сергей уверяет, что с порога услышал в свой адрес возмущения, подкрепленные нецензурной бранью:

- Такое ощущение, что я оказался где-то в феодальном государстве. Сразу был повышенный тон. Общение было как будто я холоп. Как будто по первому требованию человека я должен появляться! Это было сказано с матом. Сказал, что его телефон я должен знать наизусть и появляться незамедлительно, - рассказал корреспонденту Сергей Тактаров.

Сергей утверждает, что когда он захотел уйти, хозяин квартиры закрыл дверь и нанес ему побои. Пострадавшему удалось по телефону позвать на помощь своего администратора и покинуть квартиру депутата. После чего он написал заявление в полицию и сделал медицинскую экспертизу.

В МУ МВД России «Сызранское» пояснили, что по обращению жителя Октябрьска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.