СУ СК РФ по Самарской области начало доследственную проверку по факту обнаружения в Советском районе областной столицы тела семилетней Юлии Солдаткиной с признаками насильственной смерти. Тело девочки нашли на стадионе.

- Сегодня, 21 июля, было обнаружено тело 7-летней девочки с признаками насильственной смерти. В настоящее время руководитель следственного управления, криминалисты и следователи выехали на место происшествия. Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, проводится осмотр места происшествия, выясняются все подробности происшествия и обстоятельства ему предшествующие, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

Также стало известно, что по информации портала ProGorodSamara.ru, в тот злополучный день, 20 июля, девочка вышла погулять вместе со своим братом во двор. Через некоторое время мальчик проголодался и зашел домой, а Юля осталась на улице, сказав родителям, что хочет еще немного погулять с подружками. Все это время мама девочки наблюдала за ней с балкона, а где-то в 22:30 ребенок исчез из поля зрения. Родители девочки сразу же бросились ее искать. Но ребенка нигде не было. Не теряя времени, они сразу же обратились в полицию и к волонтерам ДПСО «Лиза Алерт».

Добавим, что среди местных жителей начали ходить слухи, что тело ребенка сожгли. Но следователи уже опровергли эту информацию.

- Точную причину смерти установят судмедэксперты. Но могу точно сказать, что тело девочки не сжигали,- заявила Елена Шкаева порталу 63.ru.

Как уже ранее сообщалось на сайте КТВ-ЛУЧ, ребенка искали сотрудники полиции и волонтёры ДПСО «Лиза Алерт». Девочка была найдена, к сожалению, мертвой.


Фото: Роман Данилкин