Сегодня водолазы обнаружили тело мужчины, поиски которого велись с 14 ноября.

В пятницу 17 ноября спасатели обнаружили тело пропавшего рыбака, об этом сообщает региональный поисково-спасательный отряд. Тело мужчины обнаружено в 11:30 на двухметровой глубине среди густой растительности во время обследования дна в прибрежной зоне острова Муравьиный, куда мужчина отправился на рыбалку и была найдена его лодка.


Работу водолазной группы значительно осложняла обильная водная растительность и илистый грунт, поиски велись методом «на приближение».
- Сначала обследовались места с наибольшими глубинами. Этот вариант исключал вероятность того, что течением тело будет затянуто на глубину. Пропавшего обнаружили в воде среди густой растительности на глубине около двух метров. Мужчину доставили до береговой линии и передали сотрудникам полиции, - отметили спасатели.

Напомним, что вечером 14 ноября в поисково-спасательную службу позвонила женщина, сын которой отправился на рыбалку на остров Муравьиный. Вечером позвонил и сказал, что лодка прохудилась и тонет. В тот же день сызранские спасатели начали поисковые работы. Во время обследования острова Муравьиный, в 10 метрах от берега в камышах была обнаружена поврежденной резиновая лодка.