Жена пропавшего на Волге Александра Бодю не теряет надежду, что сможет найти мужа. Более того, женщина хочет расширить поиски.

Напомним, Александр Бодю вместе с товарищем отправился на лодке на рыбалку в район села Печерское. Когда мужчины возвращались к берегу, на винт лодки намоталась сеть. Когда рыбаки решили удалить ее с винта, нос лодки задрался вверх и судно перевернуло волной. Как сказал напарник Александра Бодю – он сам не умел плавать, поэтому Александр оставил товарища в спасжилете у лодки, а сам поплыл к берегу за помощью, но не вернулся. Впоследствии другие рыбаки заметили оставшегося у перевернувшейся лодки мужчину и спасли его.

Также на днях сообщалось, что Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило дело в связи с пропажей пассажира моторной лодки, которая перевернулась на Волге в Сызранском районе. Владельца лодки обвиняют в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

Жена пропавшего под Сызранью рыбака сообщила, что считает странными обстоятельства, при которых исчез Александр Бодю: поиски человека ведутся уже с 3 ноября, но пока положительных результатов нет.

Инна Бодю рассказала известные ей подробности расследования исчезновения. Ей кажется странным, что спасенный рыбак путается в показаниях. Следствию предстоит разобраться, что из сказанного рыбаком - правда. Меж тем информации о пропавшем супруге Инна Бодю так и не получила.

- Результатов нет вообще, - сообщила молодая женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. – Мужа несколько дней искали водолазы, но не нашли ни его, ни вещей с перевернувшейся лодки. Мне объяснили: если даже случилось самое страшное и Александра больше нет, в течение 10 дней тело должно было всплыть ниже по течению Волги.

Женщина не теряет надежды, что сможет получить информацию о пропавшем супруге. Инна Бодю хочет расширить поиски пропавшего рыбака в пределах Самарской области. Все, кто располагает информацией о пропавшем человеке, может позвонить по телефону: 8 967 492 2174.

Напомним приметы пропавшего рыбака: в тот день Александр Бодю был одет в серо-черную шапку тонкой вязки, синюю куртку, ветровку и брюки защитного цвета и серо-черные кроссовки. Особые приметы пропавшего рыбака: татуировка на левой груди «Акула», на правом плече тату в виде Кельтского узора.