Начальник Самарского Гидрометцентра ФГБУ«Приволжское УГМС»Людмила Анурова сообщила, что раньше 15 марта тепла ждать не стоит.

- Сейчас температурный режим пока похож на февральский. Мы даем прогноз до 15 марта, и пока можем констатировать, что у нас все же будет преобладать холодная погода, связанная с влиянием антициклона, - заявила Людмила Анурова на радио "Комсомольская правда - Самара".

В Сызрани по данным городской ЕДДС сегодня в ночь ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер северо - восточный 4 – 9 м/с, температура воздуха - 17°С… - 22°С, а местами синоптики ожидают температуру воздуха до - 23°С… - 28°С;

В воскресный день, 11 марта, сызранцам не стоит ждать осадков, будет наблюдаться небольшая облачность, ветер северо - восточный 4 – 9 м/с, температура воздуха днем - 5°С… - 10°С.Магнитное поле устойчивое.

Отметим, что 10 марта в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха для этого времени года. В Челно-Вершинах ночью столбик термометра опустился на отметку минус 25,2 градуса.

Это на 0,4 градуса ниже, чем в день предыдущего минимума температуры 37 лет назад, 10 марта 1981 года